Лига конференций 2022-2023

Лига конференций 2022-2023

«Лига конференций 2022-2023» — турнирная таблица группового этапа, раунда плей-офф, а также календарь футбольного турнира Лиги Конференций УЕФА сезона 2022-2023.


#ЛигаКонференций #ЛК #Лига_Конференций #ЛигаКонференцийУЕФА


Групповой этап Лиги Конференций

МКомандаИОВНПМячи
1Истанбул Башакшехир262007-0
2Хартс231012-4
3РФШ210111-3
4Фиорентина210111-4

МКомандаИОВНПМячи
1Вест Хэм Юнайтед262006-3
2Андерлехт241101-0
3Стяуа210111-3
4Силькеборг200022-4

МКомандаИОВНПМячи
1Вильярреал262006-4
2Лех231017-5
3Хапоэль Беэр-Шева210111-2
4Аустрия210111-4

МКомандаИОВНПМячи
1Кельн241105-3
2Ницца220202-2
3Партизан220204-4
4Словацко210115-7

МКомандаИОВНПМячи
1АЗ262005-1
2Днепр-1231013-2
3Аполлон210111-3
4Вадуц210111-4

МКомандаИОВНПМячи
1Гент241103-0
2Юргорден241103-2
3Мольде210112-3
4Шэмрок Роверс210110-3

МКомандаИОВНПМячи
1Славия Пр241104-3
2Сивасспор241102-1
3ЧФР210111-2
4Балкани210113-4

МКомандаИОВНПМячи
1Базель262004-1
2Пюник231013-3
3Слован Бр210110-2
4Жальгирис В210110-1

Расшифровка сокращений: М – место; И – количество проведенных игр; О – набранные очки командой; В – количество побед; Н – количество матчей, которые закончились вничью; П – количество поражений; Мячи – забитые и пропущенные мячи.

Рекомендуем: Обзор Лиги Конференций УЕФА

Календарь Лиги Конференций

Дата и времяМатчСчет
08.09, 19:45Фиорентина – РФШ1:1
08.09, 19:45Аустрия – Хапоэль Беэр-Шева0:0
08.09, 19:45Андерлехт – Силькеборг1:0
08.09, 19:45Словацко – Партизан3:3
08.09, 19:45Вильярреал – Лех4:3
08.09, 19:45Балкани – ЧФР1:1
08.09, 19:45Хартс – Истанбул Башакшехир0:4
08.09, 20:40Ницца – Кельн1:1
08.09, 22:00Шэмрок Роверс – Юргорден0:0
08.09, 22:00Сивасспор – Славия Пр1:1
08.09, 22:00Вадуц – Аполлон0:0
08.09, 22:00Днепр-1 – АЗ0:1
08.09, 22:00Мольде – Гент0:0
08.09, 22:00Вест Хэм Юнайтед – Стяуа3:1
15.09, 19:45Аполлон – Днепр-11:3
15.09, 19:45АЗ – Вадуц4:1
15.09, 19:45Юргорден – Мольде3:2
15.09, 19:45Гент – Шэмрок Роверс3:0
15.09, 19:45ЧФР – Сивасспор0:1
15.09, 19:45Славия Пр – Балкани3:2
15.09, 19:45Жальгирис В – Базель0:1
15.09, 19:45Пюник – Слован Бр2:0
15.09, 22:00Истанбул Башакшехир – Фиорентина3:0
15.09, 22:00РФШ – Хартс0:2
15.09, 22:00Лех – Аустрия4:1
15.09, 22:00Хапоэль Беэр-Шева – Вильярреал1:2
15.09, 22:00Стяуа – Андерлехт0:0
15.09, 22:00Силькеборг – Вест Хэм Юнайтед2:3
06.10, 19:45Словацко – Ницца− : −
06.10, 19:45Мольде – Шэмрок Роверс− : −
06.10, 19:45Андерлехт – Вест Хэм Юнайтед− : −
06.10, 19:45Днепр-1 – Вадуц− : −
06.10, 19:45Сивасспор – Балкани− : −
06.10, 19:45Лех – Хапоэль Беэр-Шева− : −
06.10, 19:45Силькеборг – Стяуа− : −
06.10, 19:45Пюник – Жальгирис В− : −
06.10, 22:00РФШ – Истанбул Башакшехир− : −
06.10, 22:00Славия Пр – ЧФР− : −
06.10, 22:00Хартс – Фиорентина− : −
06.10, 22:00Базель – Слован Бр− : −
06.10, 22:00Гент – Юргорден− : −
06.10, 22:00Кельн – Партизан− : −
13.10, 19:45Юргорден – Гент− : −
13.10, 19:45Аполлон – АЗ− : −
13.10, 19:45Аустрия – Вильярреал− : −
13.10, 19:45Партизан – Кельн− : −
13.10, 19:45Фиорентина – Хартс− : −
13.10, 19:45ЧФР – Славия Пр− : −
13.10, 19:45Истанбул Башакшехир – РФШ− : −
13.10, 19:45Слован Бр – Базель− : −
13.10, 22:00Шэмрок Роверс – Мольде− : −
13.10, 22:00Вест Хэм Юнайтед – Андерлехт− : −
13.10, 22:00Хапоэль Беэр-Шева – Лех− : −
13.10, 22:00Жальгирис В – Пюник− : −
13.10, 22:00Вадуц – Днепр-1− : −
13.10, 22:00Ницца – Словацко− : −
13.10, 22:00Балкани – Сивасспор− : −
13.10, 22:00Стяуа – Силькеборг− : −
27.10, 19:45Андерлехт – Стяуа− : −
27.10, 19:45Ницца – Партизан− : −
27.10, 19:45Фиорентина – Истанбул Башакшехир− : −
27.10, 19:45Вадуц – АЗ− : −
27.10, 19:45Аустрия – Лех− : −
27.10, 19:45Вильярреал – Хапоэль Беэр-Шева− : −
27.10, 19:45Словацко – Кельн− : −
27.10, 22:00Базель – Жальгирис В− : −
27.10, 22:00Слован Бр – Пюник− : −
27.10, 22:00Сивасспор – ЧФР− : −
27.10, 22:00Балкани – Славия Пр− : −
27.10, 22:00Хартс – РФШ− : −
27.10, 22:00Вест Хэм Юнайтед – Силькеборг− : −
27.10, 22:00Днепр-1 – Аполлон− : −
27.10, 22:00Мольде – Юргорден− : −
27.10, 22:00Шэмрок Роверс – Гент− : −
03.11, 17:30РФШ – Фиорентина− : −
03.11, 17:30Истанбул Башакшехир – Хартс− : −
03.11, 19:45Жальгирис В – Слован Бр− : −
03.11, 19:45Гент – Мольде− : −
03.11, 19:45Юргорден – Шэмрок Роверс− : −
03.11, 19:45Пюник – Базель− : −
03.11, 19:45ЧФР – Балкани− : −
03.11, 19:45Аполлон – Вадуц− : −
03.11, 19:45Славия Пр – Сивасспор− : −
03.11, 19:45АЗ – Днепр-1− : −
03.11, 22:00Партизан – Словацко− : −
03.11, 22:00Кельн – Ницца− : −
03.11, 22:00Стяуа – Вест Хэм Юнайтед− : −
03.11, 22:00Лех – Вильярреал− : −
03.11, 22:00Хапоэль Беэр-Шева – Аустрия− : −
03.11, 22:00Силькеборг – Андерлехт− : −


Лига Конференций 2022-2023 – это 2-ой по счету и третий по силе европейский турнир по футболу, проводимый под эгидой УЕФА. В турнире принимают участие 177 команд, занявшие высокие места в национальных чемпионатах Европы.

Кубок Лиги конференций УЕФА
Кубок Лиги конференций

В Лигу конференций также получают путевку команды, которые проиграли в отборочном раунде Лиги чемпионов и Лиге Европы. Каждый отборочный раунд состоит из двух игр (дома/на выезде), по результатам которых определяется победитель.

Основная стадия турнира – это групповой этап, в котором выступают 32 команды, разделенные на 8-мь групп по 4-е команды в каждой. Победитель каждой группы напрямую выходит в 1/8 финала, а второе место позволяет продолжить турнир, но со стадии 1/16 финала.

Финал Лиги конференций состоит из одного матча и в сезоне 2022-2023 пройдет на стадионе «Фортуна Арена» в Праге. Победитель Лиги Конференций УЕФА награждается кубком, денежным вознаграждением (≈ 5 млн. евро) и путевкой в групповую стадию Лиги Европы на следующий сезон.

Кубок Лиги Конференций УЕФА выполнен в основном из отшлифованной бронзы с эффектом гальванизированной стали, а пластины покрыты серебром. Кубок имеет высоту 57,5 сантиметров и весит 11 кг.

Турнир проводиться только второй сезон, поэтому единственным обладателем кубка является итальянский клуб «Рома». Результативность матчей в Лиге конференций чуть выше, чем в Лиге Европы, и составляет 2,88 мяча за игру. А вот посещаемость значительно ниже, всего 55% от Лиги Европы и 38% от Лиги чемпионов.

Российские клубы в прошлом сезоне не смогли пройти отборочную стадию и выбили в третьем квалификационном раунде. «Рубин» проиграл польскому клубу «Рукав», а «Сочи» по пенальти уступил сербскому «Партизану».


Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Российский спорт