Кубок России 2023-2024

Кубок России

Турнирная таблица Кубка России по футболу сезона 2023-2024 (Фонбет Кубок России 2023-2024), календарь/расписание матчей, групповой этап, раунд плей-офф.


#КубокРоссии #ФонбетКубокРоссии #КубокРоссииПоФутболу


Кубок России 2023-2024: Групповой этап

МКомандаИОВНПМячи
ЦСКА61140211-5
Оренбург6114026-10
Сочи682047-6
4Факел662044-7
МКомандаИОВНПМячи
Локомотив М61340210-4
Ростов6114027-7
Урал683036-6
4Рубин641053-9
МКомандаИОВНПМячи
Зенит6145019-5
Балтика61240212-7
Ахмат6720410-12
4Крылья Советов631055-12
МКомандаИОВНПМячи
Спартак М61240216-12
Динамо М61130312-10
Краснодар61140212-9
4Пари НН621056-15

Расшифровка сокращений: М – место; И – количество проведенных игр; О – набранные очки командой; В – количество побед; Н – количество матчей, которые закончились вничью; П – количество поражений; Мячи – забитые мячи и пропущенные мячи; 1П (2П) – квалификация в плей-офф РПЛ; – квалификация в плей-офф Пути Регионов.

Рекомендуем: Обзор Кубка России

ЭтапДата и времяМатчСчет
1/256 финала01.08.2023 19:30Амкал–Красное Знамя3 : 2
1/256 финала02.08.2023Дальнереченск–Иркутск0 : 3 Т
1/256 финала02.08.2023 13:00Строгино–Знамя Труда2 : 3
1/256 финала02.08.2023 14:30Темп–Динамо-Барнаул0 : 3
1/256 финала02.08.2023 16:00Носта–Уралец ТС0 : 0 3 : 2
1/256 финала02.08.2023 16:30Родина Медиа–Динамо Вг0 : 3
1/256 финала02.08.2023 16:30Динамо Кр–Композит2 : 0
1/256 финала02.08.2023 17:00Пионер–Дружба3 : 3 2 : 4
1/256 финала02.08.2023 17:00Тверь–Электрон2 : 1
1/256 финала02.08.2023 17:00Ильпар–Торпедо Миасс1 : 3
1/256 финала02.08.2023 17:30СтавропольАгроСоюз–Машук-КМВ0 : 3
1/256 финала02.08.2023 17:30Атом–Спартак Тм1 : 1 4 : 5
1/256 финала02.08.2023 18:00Коломна–Квант0 : 7
1/256 финала02.08.2023 18:00Университет–Оргэнергострой1 : 1 3 : 2
1/256 финала02.08.2023 18:30ФШМ–Пересвет0 : 0 2 : 3
1/256 финала02.08.2023 19:00Кировец-Восхождение–Динамо СПб0 : 1
1/256 финала02.08.2023 19:00Псков–Луки-Энергия2 : 3
1/256 финала02.08.2023 19:302DROTS–Сахалин2 : 0

ЭтапДата и времяМатчСчет
1/128 финала22.08.2023 13:00Рязань–Космос2 : 1
1/128 финала22.08.2023 15:00Торпедо Миасс–Амкар-Пермь0 : 0 4 : 5
1/128 финала22.08.2023 16:30Сахалинец–Леон Сатурн0 : 2
1/128 финала22.08.2023 16:30Челябинск–Иртыш1 : 0
1/128 финала22.08.2023 17:00Астрахань–Ротор0 : 1
1/128 финала22.08.2023 19:00Текстильщик–Амкал0 : 0 4 : 3
1/128 финала23.08.2023 13:00Динамо-Барнаул–Новосибирск3 : 2
1/128 финала23.08.2023 14:00Чертаново–Динамо Кр0 : 1
1/128 финала23.08.2023 14:00Химик-Август–Зенит Пз1 : 1 4 : 3
1/128 финала23.08.2023 14:00Иркутск–Динамо-Владивосток0 : 0 2 : 4
1/128 финала23.08.2023 16:00Легион Динамо–Победа Хасавюрт1 : 0
1/128 финала23.08.2023 16:00Уфа–Носта0 : 0 3 : 1
1/128 финала23.08.2023 16:30Динамо Вг–Спартак Кс0 : 0 7 : 6
1/128 финала23.08.2023 17:00Машук-КМВ–Биолог-Новокубанск0 : 1
1/128 финала23.08.2023 17:00СКА Ростов-на-Дону–Чайка2 : 1
1/128 финала23.08.2023 17:00Салют Белгород–Авангард К2 : 0
1/128 финала23.08.2023 17:00Квант–Калуга0 : 2
1/128 финала23.08.2023 17:00Луки-Энергия–Тверь3 : 0
1/128 финала23.08.2023 18:00Динамо Ставрополь–Спартак-Нальчик0 : 0 5 : 3
1/128 финала23.08.2023 18:00Дружба–Кубань Холдинг2 : 0
1/128 финала23.08.2023 18:00Металлург Лп–Форте1 : 1 4 : 5
1/128 финала23.08.2023 18:00Спартак Тм–Динамо-Брянск1 : 3
1/128 финала23.08.2023 18:00Торпедо-Владимир–Химик Дз1 : 2
1/128 финала23.08.2023 18:00Университет–Волга Ул0 : 6
1/128 финала23.08.2023 19:00Пересвет–Велес2 : 5
1/128 финала23.08.2023 19:00Знамя Труда–Зоркий-Красногорск3 : 1
1/128 финала23.08.2023 19:00Муром–2DROTS1 : 3
1/128 финала23.08.2023 19:00Динамо СПб–Звезда СПб2 : 2 4 : 1

ЭтапДата и времяМатчСчет
1/64 финала04.09.2023 14:00Динамо Кр–2DROTS0 : 2
1/64 финала13.09.2023 12:00Динамо-Владивосток–Динамо-Барнаул0 : 0 4 : 2
1/64 финала13.09.2023 15:00Динамо Вг–Текстильщик1 : 2
1/64 финала13.09.2023 16:00Биолог-Новокубанск–Динамо Ставрополь0 : 0 5 : 3
1/64 финала13.09.2023 16:00Химик Дз–Рязань1 : 1 5 : 6
1/64 финала13.09.2023 16:30Форте–Салют Белгород1 : 1 4 : 3
1/64 финала13.09.2023 17:00Ротор–Легион Динамо3 : 0
1/64 финала13.09.2023 17:00Дружба–СКА Ростов-на-Дону1 : 1 3 : 4
1/64 финала13.09.2023 17:15Волга Ул–Уфа0 : 0 0 : 2
1/64 финала13.09.2023 18:00Динамо-Брянск–Калуга0 : 0 5 : 4
1/64 финала13.09.2023 18:30Луки-Энергия–Динамо СПб0 : 0 5 : 4
1/64 финала13.09.2023 19:00Леон Сатурн–Химик-Август0 : 0 3 : 1
1/64 финала13.09.2023 19:30Велес–Знамя Труда1 : 1 1 : 4
1/64 финала14.09.2023 16:30Амкар-Пермь–Челябинск1 : 0

ЭтапДата и времяМатчСчет
1/32 финала26.09.2023 16:30Уфа–Торпедо М1 : 1 8 : 7
1/32 финала27.09.2023 12:00Динамо-Владивосток–Тюмень2 : 0
1/32 финала27.09.2023 12:30СКА-Хабаровск–Сокол1 : 1 4 : 2
1/32 финала27.09.2023 13:00Рязань–Акрон1 : 6
1/32 финала27.09.2023 14:00Биолог-Новокубанск–Черноморец1 : 2
1/32 финала27.09.2023 16:00Форте–Динамо Мх1 : 0
1/32 финала27.09.2023 16:30Амкар-Пермь–Кубань1 : 1 4 : 2
1/32 финала27.09.2023 16:30СКА Ростов-на-Дону–Нефтехимик0 : 3
1/32 финала27.09.2023 18:00Динамо-Брянск–Шинник1 : 3
1/32 финала27.09.2023 18:00Знамя Труда–Волгарь1 : 3
1/32 финала27.09.2023 18:30Луки-Энергия–Енисей1 : 2
1/32 финала27.09.2023 18:30КАМАЗ–Ленинградец1 : 0
1/32 финала27.09.2023 19:00Леон Сатурн–Арсенал Т1 : 2
1/32 финала27.09.2023 19:00Ротор–Алания1 : 0
1/32 финала27.09.2023 19:00Текстильщик–Родина1 : 3
1/32 финала28.09.2023 16:302DROTS–Химки0 : 2

ЭтапДата и времяМатчСчет
1/16 финала17.10.2023 12:00СКА-Хабаровск–Амкар-Пермь2 : 0
1/16 финала18.10.2023 12:00Динамо-Владивосток–Ротор1 : 0
1/16 финала18.10.2023 16:00Волгарь–Енисей1 : 0
1/16 финала18.10.2023 17:00Нефтехимик–Форте0 : 2
1/16 финала18.10.2023 19:00Химки–Уфа1 : 0
1/16 финала18.10.2023 19:00Черноморец–КАМАЗ0 : 0 4 : 1
1/16 финала19.10.2023 16:30Акрон–Шинник3 : 0
1/16 финала19.10.2023 19:00Арсенал Т–Родина1 : 2

ЭтапДата и времяМатчСчет
1/8 финала01.11.2023 14:00Форте–СКА-Хабаровск0 : 2
1/8 финала01.11.2023 15:00Родина–Черноморец3 : 0
1/8 финала01.11.2023 16:00Химки–Динамо-Владивосток4 : 0
1/8 финала02.11.2023 16:00Акрон–Волгарь0 : 1

Кубок России 2023-2024: Календарь матчей

ЭтапДата и времяМатчСчет
1/4 финала28.11.2023Балтика – Локомотив2:2
1/4 финала29.11.2023Оренбург – Спартак1:0
1/4 финала29.11.2023Динамо – Зенит1:0
1/4 финала29.11.2023Ростов – ЦСКА1:1
1/4 финала12.03, 18:00Химки – Краснодар− : −
1/4 финала12.03, 20:15ЦСКА – Ростов− : −
1/4 финала13.03, 15:30Волгарь – Ахмат− : −
1/4 финала13.03, 18:00Родина – Урал− : −
1/4 финала13.03, 20:15Зенит – Динамо− : −
1/4 финала14.03, 12:00СКА-Хабаровск – Сочи− : −
1/4 финала14.03, 18:00Спартак – Оренбург− : −
1/4 финала14.03, 18:00Локомотив – Балтика− : −

Кубок России 2023-2024
Кубок России 2023-2024

Кубок России 2023-2024 – 32-й всероссийский футбольный турнир под эгидой РФС. В турнире принимают участие и профессиональные и любительские команды из 3 и 4-го дивизиона и Медийной футбольной лиги (МФЛ).

С сезона 2022-2023 турнир проходит в новом формате по многоступенчатой схеме, которая основана на принципе выбывания после двух поражений. Сетка турнира поделена на 2-а пути: «Путь РПЛ» и «Путь Регионов».

На первом этапе турнира в «РПЛ» команды проходят групповую стадию, состоящую из шести туров (по 2-е игры с каждой командой). Первые 2-а места позволяют квалифицироваться в плей-офф РПЛ, а третье место — в плей-офф Пути Регионов. Обладатели 4-х мест выбывают из турнира.

На первом этапе «Пути Регионов» команды проводят 6-ть раундов по кубковой системе из одного матча (стадии с 1/256 по 1/8 финала). 4-и лучших коллектива получат путевку в ¼ финала. Стадия ¼ и ½ подразделяется на 2-а раунда. В первом раунде команды Пути Регионов встречаются с 3-ми местами групповой стадии Пути РПЛ.

Формат Кубка России по футболу
Формат Кубка России по футболу

Во втором раунде победители первого раунда встречаются с проигравшими командами стадии ¼ Пути РПЛ. Другими словами, если в «РПЛ» проиграть, то у команды остается шанс побороться за Кубок России, но в нижней сетке «Пути Регионов». Финал Пути Регионов с сезона 2023-2024 будет состоять из одного раунда. Победители каждой сетки проводят между собой Суперфинал.

Победитель турнира, кроме 17-ти килограммового хрустального кубка, звания и солидного денежного приза (≈ 100 млн. рублей), получает право выступить в Суперкубке России и Лиге Европы с 4-го отборочного раунда.

Наиболее титулованным клубом Кубка России по футболу является «Локомотив» (9 побед). Второе место занимает футбольный клуб «ЦСКА» (8 побед). Третье место делят между собой петербургский «Зенит» и московский «Спартак», у каждого по 4-и победы.

Архив Кубка России по футболу

Кубок России 2022-2023 (Победитель — ЦСКА (8-ой титул); Финалист - Краснодар)

Рейтинг
( 38 оценок, среднее 4.89 из 5 )
Загрузка ...
Российский спорт - национальный спортивный портал