Мелбет Первая лига 2024-2025: таблица, календарь, результаты

Мелбет Первая Лига 2024-2025

Мелбет Первая лига 2024-2025: турнирная таблица чемпионата, календарь/расписание и результаты матчей 33-го сезона первенства России по футболу.


#ФНЛ #ПерваяЛига #ЛучшаяЛигаМира


Турнирная таблица

МКомандаИОВНПЗ-П
1(+)Нефтехимик262005-1
2(+)Урал262004-1
3*Арсенал Т262002-0
4*Торпедо М241105-1
5Сокол241102-1
6Чайка241103-2
7Ротор241102-1
8Алания241101-0
9Родина241101-0
10Енисей231012-2
11Балтика220201-1
12Уфа210111-2
13Сочи210111-3
14Шинник200021-3
15КАМАЗ200021-3
16(-)Черноморец200021-3
17(-)Тюмень200020-4
18(-)СКА-Хабаровск200020-5

Расшифровка сокращений: М – место в турнирной таблице; И – количество сыгранных матчей; О – очки, набранные командой; В – число побед; Н – количество ничьих; П – число поражений; З-П – количество забитых и пропущенных мячей; (+) – зона повышения в РПЛ; * — стыковая зона; (-) — зона вылета во Вторую лигу.

Рекомендуем: Видеообзоры матчей ФНЛ

Календарь и результаты матчей

ТурДата и времяМатчСчет
113.07.2024 16:00Арсенал Т–Черноморец1 : 0
114.07.2024 13:00Енисей–КАМАЗ2 : 1
114.07.2024 16:00Урал–Сочи2 : 0
114.07.2024 16:00Шинник–Ротор0 : 1
114.07.2024 18:00Нефтехимик–Тюмень3 : 0
114.07.2024 18:30Торпедо М–СКА-Хабаровск4 : 0
114.07.2024 19:30Родина–Балтика0 : 0
114.07.2024 20:00Чайка–Сокол1 : 1
115.07.2024 19:30Алания–Уфа0 : 0
220.07.2024 12:30Урал–Шинник2 : 1
220.07.2024 18:00Сокол–Енисей1 : 0
220.07.2024 19:00Арсенал Т–КАМАЗ1 : 0
220.07.2024 20:00Родина–СКА-Хабаровск1 : 0
221.07.2024 12:30Тюмень–Алания0 : 1
221.07.2024 18:00Нефтехимик–Уфа2 : 1
221.07.2024 19:00Сочи–Балтика1 : 1
221.07.2024 19:30Черноморец–Чайка1 : 2
222.07.2024 18:00Ротор–Торпедо М1 : 1
326.07.2024 20:15Балтика–Уфа– : –
327.07.2024 14:00Енисей–Торпедо М– : –
327.07.2024 18:00Сокол–КАМАЗ– : –
327.07.2024 19:30Черноморец–Урал– : –
328.07.2024 18:30Шинник–Тюмень– : –
328.07.2024 19:00Алания–Родина– : –
328.07.2024 19:00Сочи–СКА-Хабаровск– : –
328.07.2024 19:30Чайка–Нефтехимик– : –
329.07.2024 20:30Ротор–Арсенал Т– : –
402.08.2024 17:30Уфа–Тюмень– : –
402.08.2024 20:00Балтика–Черноморец– : –
403.08.2024 15:00Торпедо М–Чайка– : –
403.08.2024 16:00Урал–Сокол– : –
403.08.2024 16:00СКА-Хабаровск–Алания– : –
403.08.2024 18:00Нефтехимик–Ротор– : –
403.08.2024 18:00Родина–КАМАЗ– : –
403.08.2024 18:00Шинник–Сочи– : –
405.08.2024 19:00Арсенал Т–Енисей– : –
510.08.2024 16:00СКА-Хабаровск–Шинник– : –
510.08.2024 18:00Сокол–Балтика– : –
510.08.2024 18:00Чайка–Родина– : –
510.08.2024 18:00Арсенал Т–Нефтехимик– : –
510.08.2024 18:00Алания–Енисей– : –
510.08.2024 18:00Сочи–Черноморец– : –
511.08.2024 15:00Тюмень–Ротор– : –
512.08.2024 17:30Уфа–Урал– : –
512.08.2024 20:00КАМАЗ–Торпедо М– : –
616.08.2024 19:30Ротор–Балтика– : –
617.08.2024 18:00Сокол–Уфа– : –
617.08.2024 18:00Алания–Арсенал Т– : –
617.08.2024 18:00Торпедо М–Нефтехимик– : –
617.08.2024 18:00Шинник–Родина– : –
617.08.2024 18:00КАМАЗ–СКА-Хабаровск– : –
617.08.2024 18:00Черноморец–Тюмень– : –
618.08.2024 10:00Енисей–Сочи– : –
618.08.2024 12:30Урал–Чайка– : –
724.08.2024 18:00Родина–Ротор– : –
724.08.2024 18:00Балтика–КАМАЗ– : –
724.08.2024 18:00Торпедо М–Черноморец– : –
724.08.2024 18:00Нефтехимик–Урал– : –
724.08.2024 18:00Тюмень–Арсенал Т– : –
724.08.2024 18:00Уфа–Сочи– : –
724.08.2024 18:00СКА-Хабаровск–Сокол– : –
724.08.2024 18:00Чайка–Енисей– : –
724.08.2024 18:00Шинник–Алания– : –
831.08.2024 18:00Сокол–Шинник– : –
831.08.2024 18:00Уфа–Торпедо М– : –
831.08.2024 18:00Черноморец–Родина– : –
831.08.2024 18:00Арсенал Т–СКА-Хабаровск– : –
831.08.2024 18:00КАМАЗ–Нефтехимик– : –
831.08.2024 18:00Ротор–Чайка– : –
831.08.2024 18:00Сочи–Тюмень– : –
831.08.2024 18:00Урал–Алания– : –
831.08.2024 18:00Енисей–Балтика– : –
907.09.2024 18:00Нефтехимик–Енисей– : –
907.09.2024 18:00Урал–Ротор– : –
907.09.2024 18:00КАМАЗ–Черноморец– : –
907.09.2024 18:00Шинник–Уфа– : –
907.09.2024 18:00СКА-Хабаровск–Чайка– : –
907.09.2024 18:00Родина–Сокол– : –
907.09.2024 18:00Балтика–Тюмень– : –
907.09.2024 18:00Алания–Сочи– : –
907.09.2024 18:00Торпедо М–Арсенал Т– : –
1014.09.2024 18:00Тюмень–Сокол– : –
1014.09.2024 18:00Чайка–Шинник– : –
1014.09.2024 18:00Черноморец–Енисей– : –
1014.09.2024 18:00Алания–КАМАЗ– : –
1014.09.2024 18:00Торпедо М–Балтика– : –
1014.09.2024 18:00Уфа–Родина– : –
1014.09.2024 18:00Сочи–Ротор– : –
1014.09.2024 18:00СКА-Хабаровск–Нефтехимик– : –
1014.09.2024 18:00Арсенал Т–Урал– : –
1121.09.2024 18:00Ротор–Черноморец– : –
1121.09.2024 18:00Шинник–Торпедо М– : –
1121.09.2024 18:00Нефтехимик–Алания– : –
1121.09.2024 18:00Енисей–СКА-Хабаровск– : –
1121.09.2024 18:00Балтика–Арсенал Т– : –
1121.09.2024 18:00КАМАЗ–Урал– : –
1121.09.2024 18:00Тюмень–Родина– : –
1121.09.2024 18:00Уфа–Чайка– : –
1121.09.2024 18:00Сокол–Сочи– : –
1228.09.2024 18:00Чайка–Балтика– : –
1228.09.2024 18:00Черноморец–Сокол– : –
1228.09.2024 18:00КАМАЗ–Шинник– : –
1228.09.2024 18:00СКА-Хабаровск–Тюмень– : –
1228.09.2024 18:00Ротор–Алания– : –
1228.09.2024 18:00Нефтехимик–Родина– : –
1228.09.2024 18:00Енисей–Урал– : –
1228.09.2024 18:00Торпедо М–Сочи– : –
1228.09.2024 18:00Арсенал Т–Уфа– : –
1305.10.2024 18:00Тюмень–КАМАЗ– : –
1305.10.2024 18:00Сокол–Ротор– : –
1305.10.2024 18:00Сочи–Чайка– : –
1305.10.2024 18:00Шинник–Енисей– : –
1305.10.2024 18:00Родина–Арсенал Т– : –
1305.10.2024 18:00Алания–Черноморец– : –
1305.10.2024 18:00Балтика–Нефтехимик– : –
1305.10.2024 18:00Уфа–СКА-Хабаровск– : –
1305.10.2024 18:00Урал–Торпедо М– : –
1412.10.2024 18:00Торпедо М–Сокол– : –
1412.10.2024 18:00Родина–Енисей– : –
1412.10.2024 18:00Алания–Балтика– : –
1412.10.2024 18:00Нефтехимик–Шинник– : –
1412.10.2024 18:00Ротор–СКА-Хабаровск– : –
1412.10.2024 18:00КАМАЗ–Чайка– : –
1412.10.2024 18:00Урал–Тюмень– : –
1412.10.2024 18:00Арсенал Т–Сочи– : –
1412.10.2024 18:00Уфа–Черноморец– : –
1519.10.2024 18:00Енисей–Уфа– : –
1519.10.2024 18:00Шинник–Балтика– : –
1519.10.2024 18:00Ротор–КАМАЗ– : –
1519.10.2024 18:00Сочи–Родина– : –
1519.10.2024 18:00Черноморец–Нефтехимик– : –
1519.10.2024 18:00СКА-Хабаровск–Урал– : –
1519.10.2024 18:00Тюмень–Торпедо М– : –
1519.10.2024 18:00Чайка–Арсенал Т– : –
1519.10.2024 18:00Сокол–Алания– : –
1626.10.2024 18:00Родина–Торпедо М– : –
1626.10.2024 18:00Нефтехимик–Сокол– : –
1626.10.2024 18:00Уфа–Ротор– : –
1626.10.2024 18:00Тюмень–Енисей– : –
1626.10.2024 18:00КАМАЗ–Сочи– : –
1626.10.2024 18:00Балтика–Урал– : –
1626.10.2024 18:00Алания–Чайка– : –
1626.10.2024 18:00СКА-Хабаровск–Черноморец– : –
1626.10.2024 18:00Арсенал Т–Шинник– : –
1702.11.2024 19:00Сокол–Арсенал Т– : –
1702.11.2024 19:00Торпедо М–Алания– : –
1702.11.2024 19:00Балтика–СКА-Хабаровск– : –
1702.11.2024 19:00Енисей–Ротор– : –
1702.11.2024 19:00Уфа–КАМАЗ– : –
1702.11.2024 19:00Сочи–Нефтехимик– : –
1702.11.2024 19:00Урал–Родина– : –
1702.11.2024 19:00Черноморец–Шинник– : –
1702.11.2024 19:00Чайка–Тюмень– : –
1809.11.2024 19:00Тюмень–Черноморец– : –
1809.11.2024 19:00Арсенал Т–Алания– : –
1809.11.2024 19:00СКА-Хабаровск–Уфа– : –
1809.11.2024 19:00КАМАЗ–Сокол– : –
1809.11.2024 19:00Ротор–Сочи– : –
1809.11.2024 19:00Шинник–Урал– : –
1809.11.2024 19:00Нефтехимик–Балтика– : –
1809.11.2024 19:00Родина–Чайка– : –
1809.11.2024 19:00Торпедо М–Енисей– : –
1916.11.2024 19:00Тюмень–Сочи– : –
1916.11.2024 19:00Уфа–Сокол– : –
1916.11.2024 19:00Урал–Енисей– : –
1916.11.2024 19:00КАМАЗ–Балтика– : –
1916.11.2024 19:00СКА-Хабаровск–Торпедо М– : –
1916.11.2024 19:00Шинник–Чайка– : –
1916.11.2024 19:00Нефтехимик–Арсенал Т– : –
1916.11.2024 19:00Родина–Черноморец– : –
1916.11.2024 19:00Алания–Ротор– : –
2023.11.2024 19:00Балтика–Родина– : –
2023.11.2024 19:00Сокол–Торпедо М– : –
2023.11.2024 19:00Чайка–СКА-Хабаровск– : –
2023.11.2024 19:00Черноморец–КАМАЗ– : –
2023.11.2024 19:00Арсенал Т–Тюмень– : –
2023.11.2024 19:00Сочи–Уфа– : –
2023.11.2024 19:00Ротор–Нефтехимик– : –
2023.11.2024 19:00Енисей–Шинник– : –
2023.11.2024 19:00Алания–Урал– : –
2130.11.2024 19:00Сокол–СКА-Хабаровск– : –
2130.11.2024 19:00Чайка–Урал– : –
2130.11.2024 19:00Черноморец–Уфа– : –
2130.11.2024 19:00Сочи–КАМАЗ– : –
2130.11.2024 19:00Ротор–Шинник– : –
2130.11.2024 19:00Родина–Нефтехимик– : –
2130.11.2024 19:00Енисей–Арсенал Т– : –
2130.11.2024 19:00Торпедо М–Тюмень– : –
2130.11.2024 19:00Балтика–Алания– : –
2201.03.2025 19:00Родина–Тюмень– : –
2201.03.2025 19:00Чайка–Уфа– : –
2201.03.2025 19:00Ротор–Урал– : –
2201.03.2025 19:00Нефтехимик–СКА-Хабаровск– : –
2201.03.2025 19:00Сочи–Сокол– : –
2201.03.2025 19:00Енисей–Алания– : –
2201.03.2025 19:00Балтика–Шинник– : –
2201.03.2025 19:00Черноморец–Торпедо М– : –
2201.03.2025 19:00КАМАЗ–Арсенал Т– : –
2308.03.2025 19:00Сокол–Нефтехимик– : –
2308.03.2025 19:00Чайка–КАМАЗ– : –
2308.03.2025 19:00Черноморец–Арсенал Т– : –
2308.03.2025 19:00Сочи–Урал– : –
2308.03.2025 19:00Енисей–Родина– : –
2308.03.2025 19:00Балтика–Ротор– : –
2308.03.2025 19:00Шинник–СКА-Хабаровск– : –
2308.03.2025 19:00Торпедо М–Уфа– : –
2308.03.2025 19:00Алания–Тюмень– : –
2415.03.2025 19:00Нефтехимик–Торпедо М– : –
2415.03.2025 19:00Родина–Алания– : –
2415.03.2025 19:00Тюмень–Балтика– : –
2415.03.2025 19:00Шинник–КАМАЗ– : –
2415.03.2025 19:00Уфа–Енисей– : –
2415.03.2025 19:00Арсенал Т–Чайка– : –
2415.03.2025 19:00Урал–Черноморец– : –
2415.03.2025 19:00СКА-Хабаровск–Сочи– : –
2415.03.2025 19:00Ротор–Сокол– : –
2522.03.2025 19:00Уфа–Балтика– : –
2522.03.2025 19:00Чайка–Черноморец– : –
2522.03.2025 19:00СКА-Хабаровск–Ротор– : –
2522.03.2025 19:00КАМАЗ–Тюмень– : –
2522.03.2025 19:00Алания–Сокол– : –
2522.03.2025 19:00Енисей–Нефтехимик– : –
2522.03.2025 19:00Сочи–Шинник– : –
2522.03.2025 19:00Торпедо М–Родина– : –
2522.03.2025 19:00Урал–Арсенал Т– : –
2629.03.2025 19:00КАМАЗ–Уфа– : –
2629.03.2025 19:00Арсенал Т–Торпедо М– : –
2629.03.2025 19:00Тюмень–СКА-Хабаровск– : –
2629.03.2025 19:00Сокол–Урал– : –
2629.03.2025 19:00Черноморец–Алания– : –
2629.03.2025 19:00Сочи–Енисей– : –
2629.03.2025 19:00Ротор–Родина– : –
2629.03.2025 19:00Шинник–Нефтехимик– : –
2629.03.2025 19:00Балтика–Чайка– : –
2705.04.2025 18:00Торпедо М–Ротор– : –
2705.04.2025 18:00Алания–Шинник– : –
2705.04.2025 18:00Родина–Сочи– : –
2705.04.2025 18:00Нефтехимик–Чайка– : –
2705.04.2025 18:00Енисей–Черноморец– : –
2705.04.2025 18:00СКА-Хабаровск–Балтика– : –
2705.04.2025 18:00Арсенал Т–Сокол– : –
2705.04.2025 18:00Тюмень–Уфа– : –
2705.04.2025 18:00Урал–КАМАЗ– : –
2812.04.2025 18:00Балтика–Сочи– : –
2812.04.2025 18:00КАМАЗ–Енисей– : –
2812.04.2025 18:00СКА-Хабаровск–Арсенал Т– : –
2812.04.2025 18:00Уфа–Алания– : –
2812.04.2025 18:00Чайка–Торпедо М– : –
2812.04.2025 18:00Черноморец–Ротор– : –
2812.04.2025 18:00Тюмень–Шинник– : –
2812.04.2025 18:00Сокол–Родина– : –
2812.04.2025 18:00Урал–Нефтехимик– : –
2919.04.2025 18:00Ротор–Тюмень– : –
2919.04.2025 18:00Черноморец–СКА-Хабаровск– : –
2919.04.2025 18:00Сочи–Алания– : –
2919.04.2025 18:00Шинник–Арсенал Т– : –
2919.04.2025 18:00Нефтехимик–КАМАЗ– : –
2919.04.2025 18:00Енисей–Чайка– : –
2919.04.2025 18:00Родина–Уфа– : –
2919.04.2025 18:00Балтика–Сокол– : –
2919.04.2025 18:00Торпедо М–Урал– : –
3026.04.2025 18:00Сокол–Черноморец– : –
3026.04.2025 18:00Уфа–Шинник– : –
3026.04.2025 18:00Тюмень–Нефтехимик– : –
3026.04.2025 18:00Чайка–Сочи– : –
3026.04.2025 18:00Арсенал Т–Ротор– : –
3026.04.2025 18:00Урал–Балтика– : –
3026.04.2025 18:00КАМАЗ–Родина– : –
3026.04.2025 18:00СКА-Хабаровск–Енисей– : –
3026.04.2025 18:00Алания–Торпедо М– : –
3103.05.2025 18:00Сокол–Тюмень– : –
3103.05.2025 18:00СКА-Хабаровск–КАМАЗ– : –
3103.05.2025 18:00Сочи–Арсенал Т– : –
3103.05.2025 18:00Ротор–Енисей– : –
3103.05.2025 18:00Родина–Урал– : –
3103.05.2025 18:00Шинник–Черноморец– : –
3103.05.2025 18:00Балтика–Торпедо М– : –
3103.05.2025 18:00Уфа–Нефтехимик– : –
3103.05.2025 18:00Чайка–Алания– : –
3210.05.2025 18:00Урал–Уфа– : –
3210.05.2025 18:00КАМАЗ–Ротор– : –
3210.05.2025 18:00Нефтехимик–Сочи– : –
3210.05.2025 18:00Алания–СКА-Хабаровск– : –
3210.05.2025 18:00Енисей–Сокол– : –
3210.05.2025 18:00Торпедо М–Шинник– : –
3210.05.2025 18:00Арсенал Т–Родина– : –
3210.05.2025 18:00Тюмень–Чайка– : –
3210.05.2025 18:00Черноморец–Балтика– : –
3317.05.2025 18:00Уфа–Арсенал Т– : –
3317.05.2025 18:00Тюмень–Урал– : –
3317.05.2025 18:00СКА-Хабаровск–Родина– : –
3317.05.2025 18:00КАМАЗ–Алания– : –
3317.05.2025 18:00Сочи–Торпедо М– : –
3317.05.2025 18:00Шинник–Сокол– : –
3317.05.2025 18:00Балтика–Енисей– : –
3317.05.2025 18:00Нефтехимик–Черноморец– : –
3317.05.2025 18:00Чайка–Ротор– : –
3424.05.2025 18:00Сокол–Чайка– : –
3424.05.2025 18:00Арсенал Т–Балтика– : –
3424.05.2025 18:00Черноморец–Сочи– : –
3424.05.2025 18:00Ротор–Уфа– : –
3424.05.2025 18:00Урал–СКА-Хабаровск– : –
3424.05.2025 18:00Родина–Шинник– : –
3424.05.2025 18:00Енисей–Тюмень– : –
3424.05.2025 18:00Торпедо М–КАМАЗ– : –
3424.05.2025 18:00Алания–Нефтехимик– : –

Чемпион 2023-2024 ФК Химки
Чемпион 2023-2024 ФК Химки

Мелбет Первая лига 2024-2025 – это 33-й сезон чемпионата России по футболу среди профессиональных команд Первой лиги, который проводится Футбольной национальной лигой (ФНЛ) при финансовой поддержке титульного спонсора – букмекерской компании «Мелбет».

Основанная в 1992 году, Первая лига стала неотъемлемой частью новой футбольной системы России. В текущем сезоне в лиге участвуют 18 клубов, где каждая команда сыграет с каждой другой по два матча — один на своем поле, один — на поле соперника. Матчи проводятся в соответствии с правилами Международного совета футбольных ассоциаций (ИФАБ) и регламентом первенства ФНЛ.

Интересный факт! Слоган Первой лиги ФНЛ «Лучшая лига мира» появился благодаря ироничной шутке в группе ВГИК во ВКонтакте в 2012-2013 годах. Тогда в сообществе посмеялись над качеством футбола в ФНЛ, и мем закрепился, став частью брэндинга. Сегодня эта группа позиционирует себя как официальный партнер ФНЛ по мемам.

Команда, одержавшая победу в матче, получает 3 очка, за ничейный результат присуждается 1 очко, поражение не приносит очков. При равенстве очков в турнирной таблице более высокую позицию занимает футбольный клуб с лучшими результатами по играм между собой и показателям во всех матчах.

По итогам сезона две лучшие команды получают прямое повышение в РПЛ, а клубы, занявшие третье и четвертое места, участвуют в стыковых матчах с командами из нижней части таблицы Премьер-Лиги. Команды, занявшие последние 3 места, выбывают в дивизион «А» Второй лиги.

В сезоне 2024-2025 в лигу пришли команды Балтика, Сочи, Урал (из РПЛ), Уфа, Чайка, Ротор (из Второй лиги). Лигу покинули Химки, Динамо Мх, Акрон (повышение в РПЛ), Ленинградец, Волгарь, Кубань (выбыли во Вторую лигу).

Статистика прошлого сезона:

• Лучший бомбардир — Джонатан Окоронкво из «Арсенала» с 17 голами, из которых 4 забиты с пенальти.
• Лучший ассистент — Бутта Магомедов из «Химок» с 9 голевыми передачами.
• Лучший пенальтист — Иван Тимошенко из «Родины», реализовавший 4 пенальти из 5.
• Защитник Артём Гюрджан из «КАМАЗа» стал рекордсменом по количеству нарушений, получив 11 жёлтых карточек в 16 матчах.
• Лучший молодой вратарь — Никита Кокарев из «Арсенала», пропускающий в среднем 0,59 мяча за игру при 29 сыгранных матчах.

Архив Первой лиги

Таблица ФНЛ 2023-2024 (Первое место - Химки, второе - Динамо Мх).

Таблица ФНЛ 2022-2023 (Первое место - Рубин, второе - Балтика).

Таблица ФНЛ 2021-2022 (Первое место – Торпедо М., Второе – Факел)

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Российский спорт - национальный спортивный портал