Таблица РПЛ 2022-2023

Таблица РПЛ 2022-2023

«Таблица РПЛ 2022-2023» — турнирная таблица Российской Премьер-Лиги по футболу сезона 2022-2023, в которой отображены текущие позиции команд, календарь игр.


 #ФутболРоссии #Футбол2022 #Футбол2023 #ЧемпионатРоссии #РПЛ


Турнирная таблица РПЛ 2022-2023

МКомандаИОВНПЗ-П
1Зенит112992032-4
2ЦСКА112372223-10
3Ростов112264120-15
4Спартак112271324-12
5Краснодар112163221-14
6Сочи111752418-20
7Ахмат111752417-17
8Динамо111644317-13
9Оренбург111550618-27
10Нижний Новгород111233517-20
11Крылья Советов111125410-14
12Факел11916415-22
13Локомотив11923615-22
14Химки11822712-21
15Урал1172189-21
16Торпедо М1151287-23

Расшифровка сокращений: М – место; И – количество проведенных игр; О – набранные очки командой; В – количество побед; Н – количество матчей, которые закончились вничью; П – количество поражений; МЗ – забитые мячи; МП – пропущенные мячи.


Рекомендуем: Видео обзоры матчей РПЛ


Календарь РПЛ 2022-2023

ТурыДата и времяМатчСчет
Тур 115.07, 20:00Химки – Зенит1:1
16.07, 15:00ЦСКА – Урал2:0
16.07, 17:30Оренбург – Крылья Советов2:4
16.07, 20:00Ахмат – Спартак1:1
17.07, 15:00Торпедо – Сочи1:3
17.07, 17:30Локомотив – Нижний Новгород1:1
17.07, 20:00Динамо – Ростов1:1
17.07, 20:00Краснодар – Факел2:2
Тур 222.07, 20:00Зенит – Крылья Советов3:0
23.07, 15:00ЦСКА – Сочи3:0
23.07, 17:30Оренбург – Урал3:0
23.07, 20:00Краснодар – Спартак1:4
24.07, 15:00Химки – Нижний Новгород3:0
24.07, 17:30Динамо – Торпедо4:0
24.07, 20:00Ахмат – Факел2:1
24.07, 20:00Локомотив – Ростов2:2
Тур 329.07, 18:00Урал – Краснодар1:3
30.07, 15:00Факел – Динамо3:3
30.07, 17:30Зенит – Локомотив5:0
30.07, 20:00Сочи – Ахмат2:1
31.07, 15:00Нижний Новгород – ЦСКА2:2
31.07, 17:30Крылья Советов – Торпедо1:1
31.07, 17:30Спартак – Оренбург4:1
31.07, 20:00Ростов – Химки1:0
Тур 406.08, 15:00Урал – Спартак0:2
06.08, 17:30ЦСКА – Факел4:1
06.08, 20:00Краснодар – Локомотив3:0
06.08, 20:00Ахмат – Зенит0:0
07.08, 15:00Торпедо – Химки1:3
07.08, 17:30Крылья Советов – Динамо0:2
07.08, 20:00Ростов – Оренбург2:1
07.08, 20:00Сочи – Нижний Новгород2:1
Тур 512.08, 19:30Факел – Урал0:0
13.08, 15:00Локомотив – Крылья Советов1:1
13.08, 17:00Зенит – ЦСКА2:1
13.08, 20:00Динамо – Краснодар0:0
14.08, 15:00Химки – Ахмат1:3
14.08, 17:30Нижний Новгород – Ростов3:4
14.08, 17:30Оренбург – Торпедо1:0
14.08, 20:00Спартак – Сочи3:0
Тур 619.08, 19:00Крылья Советов – Факел1:1
20.08, 13:00Урал – Нижний Новгород0:1
20.08, 15:00Химки – Локомотив0:3
20.08, 17:30Динамо – Спартак1:0
20.08, 20:00Ростов – Сочи2:2
21.08, 15:00ЦСКА – Ахмат4:2
21.08, 17:30Зенит – Торпедо2:0
21.08, 20:00Краснодар – Оренбург2:0
Тур 726.08, 20:00Сочи – Химки4:1
27.08, 15:00Нижний Новгород – Динамо2:2
27.08, 17:30Факел – Спартак1:4
27.08, 20:00Ахмат – Крылья Советов1:2
28.08, 13:00Урал – Зенит0:4
28.08, 15:00Локомотив – Оренбург5:1
28.08, 17:30Торпедо – Краснодар1:4
28.08, 19:45Ростов – ЦСКА0:0
Тур 803.09, 13:00Оренбург – Химки3:1
03.09, 15:00Нижний Новгород – Факел3:1
03.09, 18:30Краснодар – Сочи2:1
03.09, 20:30Динамо – Урал2:1
04.09, 15:00Крылья Советов – ЦСКА0:1
04.09, 17:30Локомотив – Ахмат1:2
04.09, 20:00Спартак – Зенит1:2
05.09, 20:00Торпедо – Ростов0:1
Тур 909.09, 20:00Сочи – Динамо2:1
10.09, 15:00Химки – Крылья Советов0:0
10.09, 17:30ЦСКА – Краснодар4:1
10.09, 19:45Ахмат – Нижний Новгород1:3
11.09, 13:00Урал – Торпедо2:0
11.09, 15:00Факел – Локомотив2:0
11.09, 17:30Зенит – Оренбург8:0
11.09, 19:45Ростов – Спартак4:2
Тур 1017.09, 12:00Урал – Ахмат1:2
17.09, 14:00Торпедо – ЦСКА1:0
17.09, 16:30Ростов – Крылья Советов2:1
17.09, 19:00Динамо – Зенит0:2
18.09, 14:00Нижний Новгород – Оренбург0:2
18.09, 16:30Сочи – Факел1:1
18.09, 16:30Краснодар – Химки3:1
18.09, 19:00Спартак – Локомотив1:0
Тур 1101.10, 14:00Оренбург – Сочи4:1
01.10, 16:30Химки – ЦСКА1:2
01.10, 19:00Локомотив – Урал2:4
02.10, 14:00Факел – Торпедо2:2
02.10, 16:30Зенит – Ростов3:1
02.10, 19:00Нижний Новгород – Спартак1:2
02.10, 19:00Ахмат – Динамо2:1
03.10, 19:00Крылья Советов – Краснодар0:0
Тур 1207.10, 17:30Урал – Химки− : −
08.10, 14:00Факел – Зенит− : −
08.10, 16:30ЦСКА – Динамо− : −
08.10, 19:00Сочи – Локомотив− : −
09.10, 14:00Спартак – Крылья Советов− : −
09.10, 16:30Оренбург – Ахмат− : −
09.10, 16:30Торпедо – Нижний Новгород− : −
09.10, 19:00Ростов – Краснодар− : −
Тур 1314.10, 19:30Ростов – Урал− : −
15.10, 14:00Химки – Факел− : −
15.10, 14:00Торпедо – Локомотив− : −
15.10, 16:30Краснодар – Ахмат− : −
15.10, 19:30Динамо – Оренбург− : −
16.10, 14:00Крылья Советов – Сочи− : −
16.10, 16:30Нижний Новгород – Зенит− : −
16.10, 20:00ЦСКА – Спартак− : −
Тур 1422.10, 14:00Нижний Новгород – Краснодар− : −
22.10, 16:30Факел – Ростов− : −
22.10, 19:00Локомотив – Динамо− : −
23.10, 14:00Оренбург – ЦСКА− : −
23.10, 16:30Спартак – Химки− : −
23.10, 19:00Ахмат – Торпедо− : −
24.10, 17:30Урал – Крылья Советов− : −
24.10, 20:00Зенит – Сочи− : −
Тур 1528.10, 17:30Оренбург – Факел− : −
29.10, 14:00Динамо – Химки− : −
29.10, 16:30Ахмат – Ростов− : −
29.10, 19:00Локомотив – ЦСКА− : −
30.10, 14:00Крылья Советов – Нижний Новгород− : −
30.10, 14:00Сочи – Урал− : −
30.10, 16:30Спартак – Торпедо− : −
30.10, 19:30Краснодар – Зенит− : −
Тур 1604.11, 19:00Химки – Оренбург− : −
05.11, 14:00Сочи – Спартак− : −
05.11, 16:30Факел – Краснодар− : −
05.11, 16:30Зенит – Ахмат− : −
05.11, 19:00ЦСКА – Нижний Новгород− : −
06.11, 14:00Урал – Локомотив− : −
06.11, 16:30Торпедо – Крылья Советов− : −
06.11, 19:00Ростов – Динамо− : −
Тур 1711.11, 19:00Нижний Новгород – Ахмат− : −
12.11, 12:00Урал – Факел− : −
12.11, 14:00Крылья Советов – Ростов− : −
12.11, 16:30Торпедо – Зенит− : −
12.11, 19:30Локомотив – Спартак− : −
13.11, 14:00Оренбург – Краснодар− : −
13.11, 16:30Химки – Сочи− : −
13.11, 19:30Динамо – ЦСКА− : −
Тур 1803.03.2023Факел – Химки− : −
03.03.2023Сочи – ЦСКА− : −
03.03.2023Ахмат – Оренбург− : −
03.03.2023Динамо – Крылья Советов− : −
03.03.2023Краснодар – Торпедо− : −
03.03.2023Ростов – Локомотив− : −
03.03.2023Спартак – Урал− : −
03.03.2023Зенит – Нижний Новгород− : −
Тур 1910.03.2023Торпедо – Урал− : −
10.03.2023Сочи – Оренбург− : −
10.03.2023Ахмат – Локомотив− : −
10.03.2023ЦСКА – Крылья Советов− : −
10.03.2023Краснодар – Динамо− : −
10.03.2023Ростов – Нижний Новгород− : −
10.03.2023Спартак – Факел− : −
10.03.2023Зенит – Химки− : −
Тур 2017.03.2023Химки – Ростов− : −
17.03.2023Урал – Динамо− : −
17.03.2023Факел – Сочи− : −
17.03.2023Нижний Новгород – Торпедо− : −
17.03.2023Оренбург – Спартак− : −
17.03.2023Локомотив – Краснодар− : −
17.03.2023ЦСКА – Зенит− : −
17.03.2023Крылья Советов – Ахмат− : −
Тур 2131.03.2023Химки – Краснодар− : −
31.03.2023Факел – ЦСКА− : −
31.03.2023Нижний Новгород – Локомотив− : −
31.03.2023Динамо – Сочи− : −
31.03.2023Крылья Советов – Оренбург− : −
31.03.2023Ростов – Торпедо− : −
31.03.2023Спартак – Ахмат− : −
31.03.2023Зенит – Урал− : −
Тур 2207.04.2023Оренбург – Ростов− : −
07.04.2023Торпедо – Факел− : −
07.04.2023Сочи – Крылья Советов− : −
07.04.2023Ахмат – Урал− : −
07.04.2023Локомотив – Зенит− : −
07.04.2023ЦСКА – Химки− : −
07.04.2023Краснодар – Нижний Новгород− : −
07.04.2023Спартак – Динамо− : −
Тур 2314.04.2023Урал – ЦСКА− : −
14.04.2023Факел – Ахмат− : −
14.04.2023Оренбург – Локомотив− : −
14.04.2023Торпедо – Спартак− : −
14.04.2023Сочи – Краснодар− : −
14.04.2023Динамо – Нижний Новгород− : −
14.04.2023Крылья Советов – Химки− : −
14.04.2023Ростов – Зенит− : −
Тур 2421.04.2023Химки – Торпедо− : −
21.04.2023Урал – Ростов− : −
21.04.2023Факел – Оренбург− : −
21.04.2023Нижний Новгород – Крылья Советов− : −
21.04.2023Ахмат – Сочи− : −
21.04.2023ЦСКА – Локомотив− : −
21.04.2023Спартак – Краснодар− : −
21.04.2023Зенит – Динамо− : −
Тур 2528.04.2023Оренбург – Нижний Новгород− : −
28.04.2023Сочи – Торпедо− : −
28.04.2023Ахмат – ЦСКА− : −
28.04.2023Локомотив – Химки− : −
28.04.2023Динамо – Факел− : −
28.04.2023Крылья Советов – Зенит− : −
28.04.2023Краснодар – Урал− : −
28.04.2023Спартак – Ростов− : −
Тур 2605.05.2023Химки – Динамо− : −
05.05.2023Нижний Новгород – Урал− : −
05.05.2023Торпедо – Ахмат− : −
05.05.2023Локомотив – Сочи− : −
05.05.2023ЦСКА – Оренбург− : −
05.05.2023Краснодар – Крылья Советов− : −
05.05.2023Ростов – Факел− : −
05.05.2023Зенит – Спартак− : −
Тур 2712.05.2023Химки – Спартак− : −
12.05.2023Урал – Оренбург− : −
12.05.2023Факел – Нижний Новгород− : −
12.05.2023Сочи – Ростов− : −
12.05.2023Динамо – Ахмат− : −
12.05.2023ЦСКА – Торпедо− : −
12.05.2023Крылья Советов – Локомотив− : −
12.05.2023Зенит – Краснодар− : −
Тур 2819.05.2023Нижний Новгород – Сочи− : −
19.05.2023Оренбург – Зенит− : −
19.05.2023Торпедо – Динамо− : −
19.05.2023Ахмат – Химки− : −
19.05.2023Локомотив – Факел− : −
19.05.2023Крылья Советов – Урал− : −
19.05.2023Краснодар – Ростов− : −
19.05.2023Спартак – ЦСКА− : −
Тур 2926.05.2023Химки – Урал− : −
26.05.2023Факел – Крылья Советов− : −
26.05.2023Торпедо – Оренбург− : −
26.05.2023Сочи – Зенит− : −
26.05.2023Динамо – Локомотив− : −
26.05.2023Краснодар – ЦСКА− : −
26.05.2023Ростов – Ахмат− : −
26.05.2023Спартак – Нижний Новгород− : −
Тур 3003.06.2023Нижний Новгород – Химки− : −
03.06.2023Оренбург – Динамо− : −
03.06.2023Ахмат – Краснодар− : −
03.06.2023Локомотив – Торпедо− : −
03.06.2023ЦСКА – Ростов− : −
03.06.2023Крылья Советов – Спартак− : −
03.06.2023Зенит – Факел− : −
03.06.2023Урал – Сочи− : −


МИР РПЛ
МИР РПЛ

Российская Премьер-Лига (РПЛ) – самый престижный футбольный турнир в России. В турнире принимают участие 16 лучших футбольных команд страны, которые заслужили выступать в нем благодаря сложному и многоступенчатому отбору.

Турнир состоит из 30-ти туров (по 2-е игры друг с другом), по результатам которых определяется чемпион России по футболу и 2-а призера. Матчи проводят по правилам футбола международного совета футбольных ассоциаций (ИФАБ) и регламента чемпионата Российской Премьер-Лиги.

За победу в матче футбольному клубу начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко. Проигравшая команда не получает очков. При равенстве очков в турнирной таблице высшее место занимает футбольный клуб, который имеет лучшие показатели по играм между собой.

Клубы, которые по результатам турнира занимают 15 и 16 места, выбывают в низший дивизион ФНЛ (Футбольная национальная лига). Команды, занявшие в турнирной таблице 14 и 13 места, участвуют в переходных матчах с 3-ей и 4-ой командой ФНЛ за право участвовать в РПЛ.

Чемпион России по футболу получает прямую путевку в международный турнир Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/2024, серебряный призер получает такое же право, но с третьего квалификационного раунда. Команды, которые заняли с 3-го по 4-ое место, получают путевку в международный турнир Лиги Конференций УЕФА сезона 2023/2024 года.

Самым титулованным клубом РПЛ является московский «Спартак» (10 побед). Второе место по количеству титулов принадлежит «Зениту» из Санкт-Петербурга (8 побед), а третье место занимает футбольный клуб «ЦСКА» (6 титулов).


Архив РПЛ:


Рейтинг
( 7 оценок, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Российский спорт